Выступление шахматистов ЦФО на Первенстве Мира в Уругвае
Россияне завоевали сразу шесть медалей, выиграв в неофициальном командном зачете. ​

Вчера, 26 сентября, в г. Монтовидео, Уругвай завершились юношеские Первенства мира до 14, 16 и 18 лет.

На соревновании успешно выступили юные шахматисты из подмосковных Химок (Prof. Chess Club), завоевав медали в каждой возрастной категории.

По итогам упорной борьбы в 11 турах первое место в группе юношей до 16 лет занял Андрей Есипенко, обогнав преследователей по дополнительным показателям.

В более старшей группе - до 18 лет серебряную медаль завоевал Александр Тряпишко - лишь 0,5 очка по дополнительному показателю отделило юношу от победы в престижном турнире.

Среди девушек до 14 лет также "серебро" завоевала Бибисара Асаубаева, набравшая лишь на пол-очка меньше победительницы. Весь турнир Сара шла в лидерах, но ничья с другой российской шахматисткой в последнем туре позволила индийской сопернице вырваться вперед.

В группе девушек до 16 лет выступила Александра Мальцевская. Несмотря на неудачу в последнем туре, заслуги предыдущих партий помогли Саше обогнать всех преследователей и завоевать бронзовую медаль.

Серебро среди девушек до 16 лет завоевала Полина Шувалова из Москвы.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов в турнирах!