XII международный шахматный фестиваль "Подмосковное лето - 2017" стартовал в Дмитрове
1.08.2017
Спортсмены из 17 регионов России и 3 стран ведут баталии за шахматными досками.

В двенадцатый раз подмосковный Дмитров собирает любителей шахмат на традиционный шахматный фестиваль «Подмосковное лето», организаторами которого выступают шахматный клуб «Дмитров» и комитет по спорту, физической культуре и туризму Дмитровского района. В Доме детского творчества «Радуга» спортсмены из 17 регионов России и 3 стран ведут баталии за шахматными досками.

Визитная карточка фестиваля - его торжественное открытие. Зам главы города Дмитрова Елена Александровна Виноградова открыла турнир добрыми словами в адрес участников и прозвучавшим гимном Дмитровской земли. Вице-президент Федерации шахмат Московской области Станислав Юрьевич Венгереш поблагодарил Администрацию города за развитие шахмат в регионе. И наградил главного судью турнира - секретаря СКК РШФ - Владимира Николаевича Махнева благодарственным письмом Федерации шахмат МО за организацию турниров на высоком уровне. Руководитель городского управления спорта Зуева Галина Ивановна отметила заслуги директора турнира бессменной Татьяны Михайловны Бивол.

Главный судья соревнований Владимир Махнёв отметил, что "на «Подмосковном лете» нет отбора, а есть - творчество во время игры, и отрадно видеть каждый год среди участников детей - новичков". Юные воспитанники шахматного клуба "Дмитров" выступили с музыкальными и литературными номерами.

Фоторепортаж с открытия турнира смотрите на нашей странице в Facebook

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ