​Завершился шахматный фестиваль, посвященный 78-летию Рыбинской ГЭС.
20.12.2019
Участие в фестивале приняло более 200 спортсменов.

Участие в фестивале приняло более 200 спортсменов из Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Ярославская область была представлена городами: Ярославль, Рыбинск, Углич, Тутаев, Гаврилов Ям, Переславль Залесский, Пошехонье.

В турнире В (2007 г.р. и моложе) победителем турнира стал Кулаков Тимофей, на второй строчке турнирной таблицы - Курносов Егор, замкнул тройку призеров - Кондратьев Георгий, все трое из Рыбинска. Среди девочек лучший результат показала - Орлова Полина (Рыбинск), на втором месте - Ерофеева Ксения (Череповец, Вологодская область), бронзовая медаль у Новиковой Софии (Рыбинск).

В турнире C (2010 г.р. и моложе) первенствовал Кудрявцев Иван, серебро у Марочкина Владислава, бронза у Новикова Мартина, все трое из Рыбинска. Среди девочек лучший результат показала - Орлова Екатерина, на втором месте - Бахтина Карина, на третьем - Захарова Диана, все трое из Рыбинска.
В турнире D (open-турнир) победителем стал Алиев Залимхан (Ярославль), на втором месте - Арбузов Михаил (Рыбинск), на третьем Матвеев Владимир (Рыбинск). Лучший результат среди женщин показала Левичева Екатерина (Рыбинск).
В рамках фестиваля так же прошел конкурс рисунков на тему шахмат. Лучшим рисунком была признана работа Кондратьева Георгия, на втором месте Кузьмина Дарья, на третьем Моть Захар.