​30 этап Открытого кубка г.Малоярославца по быстрым шахматам.
20.12.2019
В соревновании приняло участие 84 спортсмена из Калужской, Московской, Тульской и Брянской областей.

15 декабря в г.Малоярославец (Калужская область) прошел 30 этап Открытого кубка г.Малоярославца по быстрым шахматам. В соревновании приняло участие 84 спортсмена из Калужской, Московской, Тульской и Брянской областей.

С самого начала турнира лидерство захватил рейтинг фаворит турнира FM Тарасов Игорь (г.Калуга). Он прошел турнир без единого поражения и с результатом 8 очков из 9 возможных занял 1 место. 2 место занял КМС Коженков Евгений (г.Обнинск) с результатом 7,5 очков из 9 возможных, Евгений не совсем удачно начал турнир и после 4 туров имел в своем активе 2,5 очка из 4 возможных, но потом собрался и одержал 5 побед подряд. Двое участников закончили турнир с одинаковым результатом: 7 очков из 9 возможных. И тут вступили в силу дополнительные показатели: в итоге 3 место занял КМС Анисков Артем ( г.Калуга), 4 место занял Журавлев Игнат (г.Серпухов)

Дополнительные призы:

Категория: рейтинг FIDE 2000 и менее

1 место Журавлев Игнат (г.Серпухов Московская область)

2 место Денисов Матвей (г.Ермолино Калужская область)

3 место Червонный Михаил (г.Серпухов Московская область)

Категория: рейтинг FIDE 1700 и менее

1 место Ширинкин Алексей(г.Брянск)

2 место Геворгян Гор (г.Малоярославец, Калужская область)

3 место Галустян Сергей (г.Балабаново Калужская область)

Категория: рейтинг FIDE 1700 и менее, возраст 2004 г.р. и моложе

1 место Телин Яромир (г.Чехов, Московская область)

2 место Мамонов Платон ( г.Серпухов, Московская область)

3 место Прасолов Илья (г.Серпухов, Московская область)

Категория: рейтинг FIDE 1400 и менее, возраст 2008 г.р. и моложе

1 место Пенчик Артем (г.Балабаново,Калужская область)

2 место Истомин Степан (г.Чехов, Московская область)

3 место Галанов Александр (г.Малоярославец Калужская область)

Категория: рейтинг FIDE 1200 и менее, возраст 2011г.р. и моложе

1 место Оганов Артем (г.Сосенский, Калужская область)

2 место Журин Семен (г.Калуга)

3 место Семенов Семён (г.Жуков, Калужская область)

По итогам 12 этапов, которые прошли в 2019 году будет проведен Суперфинал (время проведения: 04 января 2020 года) в который попадают 9 лучших спортсменов по итогам 2019 года и один участник от организаторов турнира. В зачет идут результаты 5 лучших этапов 2019 года. Гарантированный призовой фонд Суперфинала 25 000 рублей.