Чемпионат ЦФО среди женщин
6.03.2021
Итоги

Конец февраля ознаменовался крупным женским шахматным турниром в городе Брянске – Чемпионатом центрального федерального округа среди женщин по шахматам. 21 участница из 9 регионов центра страны боролись за 3 путевки в высшую лигу Чемпионата России по шахматам среди женщин. Дистанция для девушек выдалась поистине марафонской – 9 туров в 6 дней, подразумевавшие в некоторые игровые дни игру не одной, а двух партий. Для понимания нагрузок участниц необходимо отметить, что один тур продолжался примерно 4 часа!

Упорная борьба, развернувшаяся с первого тура, продолжалась на лидерских досках вплоть до последних минут последнего тура, продолжавшегося 4 часа 30 минут! Однако и окончание последнего тура не внесло ясности в борьбе за заветные путевки в высшую лигу.

Победительницей турнира стала Хохлова Дарья из Курской области, набравшая 6,5 очков из 9. На пол очка от Дарьи отстали 5 участниц! Две участницы отстали от лидирующей группы по усеченному бухгольцу – первому дополнительному коэффициенту, но у троих – Афонасьевой Анны (Калужская область), Кузнецовой Марины (Курская область) и Терещенко Оксаны (Брянская область) усеченный бухгольц оказался равным - нечастый случай в шахматных турнирах! И только второй дополнительный показатель расставил призовые места: второе место – Афонасьева Анна, третье – Кузнецова Марина.

Теги
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ