Финтех и медиа сразились в осеннем турнире FinChess
Текст, фото: Ольга Чернышёва, 29.10.2018
18 октября в Москве при поддержке Шахматной федерации ЦФО и компании по разработке IT-решений FriFlex прошла осенняя серия FinChess.
Великолепная Мария Фоминых открыла онлайн трансляцию организованную Федерацией шахмат ЦФО
Гости могли следить за игрой не вставая из-за своих стоиков
Александр Морозевич и Мария Фоминых открыли турнир партией в парный блиц
Алексей Москвин - Капитан всех онлайн трансляций Шахматной Федерации ЦФО

FinChess - это мероприятие, которое объединяет людей из мира финансов за шахматной доской. Специальными гостями стали международный гроссмейстер Александр Морозевич с супругой международным гроссмейстером среди женщин Марией Фоминых, международный гроссмейстер Игорь Глек.

К участию в турнире принимались команды финансовых организаций, госструктур, медиа по четыре человека с рейтингом до 2300. Турнир проходил по правилам ФИДЕ с контролем времени 5+2.

У каждого участника была возможность поиграть за одной доской с топовыми шахматистами – Александром Морозевичем (международный гроссмейстер, двукратный чемпион России, трёхкратный победитель Всемирных шахматных олимпиад, двукратный победитель командного чемпионата Европы), Марией Фоминых (международный гроссмейстер среди женщин, также выступала тренером команды «ВТБ Содружество»), Игорем Глеком (международный гроссмейстер, победитель и призер чемпионатов мира и Европы в составе сборных СССР и России, заслуженный тренер, арбитр ФИДЕ).

В турнире FinChess принимали участие 8 команд. За четыре часа было сыграно 7 туров и 112 партий!

Шахматная «FinChess корона» в этот раз перешла к ИД «Аргументы недели».

Второе место с отрывом всего в пол-очка завоевала команда «Содружество ВТБ».

Третье место заняла команда Страхового агентства «Сигма».

В номинации «За бескомпромиссную игру» была отмечена команда «СМП Банка». Они не сыграли вничью ни одной матчевой встречи за все семь туров турнира!

В Номинации «За командный дух» победила команда Rambler Group – генерального информационного партнера FinChess. Все игроки команды подключались в нужные моменты и набрали примерно равное количество очков!

FinChess проходил при поддержке компании по разработке IT-решений FriFlex. Победители и призеры получили подарки от партнёров фестиваля (онлайн-школа английского языка SkyEng, Театр «Школа современной пьесы», Шахматная федерация ЦФО, «Мир квестов», outdoor фитнес-клуб Sportules, ресторан «Жан-Жак»).

Генеральный директор издательства “Русский шахматный дом” Мурад Аманназаров подарил победителям подарочные издания книг.

FinChess – это мероприятие, объединяющее финансы и шахматы. Известно, что многие финансисты, в том числе и известные бизнесмены любят эту игру. Шахматы позволяют тренировать логику и навыки стратегического мышления.

Помимо турнира, на FinChess прошла деловая программа. С докладом о возможностях венчурного рынка для новичка, особенностях инвестирования выступил Сергей Иванов, операционный директор AltaIR Capital. К public talk присоединились Павел Морозов (управляющий директор Skolkovo Ventures), Артем Новосартов (директор по развитию бизнеса AltaIR Capital и AltaClub), Игорь Диденко (заместитель председателя совета директоров ИД «Аргументы Недели», член Международного Союза экономистов).

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ