Галина Струтинская подтвердила звание сильнейшей сеньоры Европы
Фото: Владимир Барский, 22.08.2017
Российские ветераны завоевали 7 медалей Чемпионата Европы среди сеньоров.

20 августа в испанском городе Сабадель завершились чемпионаты Европы среди сеньоров. Они проводились в четырех категориях по швейцарской системе в 9 туров.

Успешно выступили российские ветераны: они завоевали 7 медалей (одно "золото", два "серебра" и четыре "бронзы").

Чемпионкой Европы среди женщин (50+) стала Галина Струтинская (Москва) - 7 очков. Гроссмейстер повторила свой прошлогодний успех. Напомним, что Галина Струтинская является многократной чемпионкой мира в личном и командном зачетах.

2 место у гроссмейстера Эльвиры Беренд из Люксембурга, 3-4 места разделили петербурженки Марина Асеева и Нина Сироткина.

Победу в мужском чемпионате (50+) одержал гроссмейстер Карен Мовсисян из Армении - 7 очков. На пол-очка меньше у международного мастера Евгения Калегина (Уфа), который финишировал вторым, и гроссмейстера Геннадия Туника (Саратов).

В категории 65+ проводился единый турнир для мужчин и женщин. Его выиграл международный мастер Нильс-Густаф Ренман (Швеция) - 7,5 очков. "Серебро" у гроссмейстера Тамаза Георгадзе (Грузия) - 7 очков. Третье место занял патриарх российских шахмат гроссмейстер Евгений Васюков, набравший 6,5 очков.

Чемпионкой среди женщин (65+) стала легендарная Нона Гаприндашвили (Грузия) - 5,5 очков. За ней расположились гроссмейстер Елена Фаталибекова (Москва, 4 очка) и Ирина Кабанова (Екатеринбург, 3 очка).

Официальный сайт

Источник: http://ruchess.ru/news/all/v_ispanii_finishirovali...

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ