Подведены итоги открытого летнего Чемпионата городского округа Пущино
9.08.2021
​С 05 по 08 августа в пристройке к ДС «Ока» в помещении шахматной секции состоялся Открытый летний Чемпионат городского округа Пущино Московской области по шахматам.

В камерной атмосфере в кругу единомышленников за победу сражались 28 шахматистов из 7 муниципалитетов Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Открывал турнир Директор Дворца спорта «Ока» Кузнецов Валерий Владимирович.

«Квалификация судейской бригады позволяет присваивать разряды спортсменам. Этот турнир официальный, всем участникам будет рассчитан рейтинг ФШР и ФИДЕ, согласно набранным очкам», - сказал Станислав Венгереш, главный судья соревнований, Президент федерации шахмат г. Пущино.

Победителем открытого летнего чемпионата города города среди женщин стала Янчуркина Мария из Москвы (4 очка из 7 возможных), второе место у восьмилетней москвички Долотовой Ксении (3,5 из 7) и третье место у Соколовой Елены из Воскресенска (3,5 из 7). Чемпионом же городского округв стал Александровский Дмитрий из Климовска (6 очков из 7), второе место у Артамонова Валерия из Санкт-Петербурга (5,5 из 7) и третьим стал с таким же результатом Дергузов Владимир из Пущино.

Также денежными призами были отмечены за 4 место Тёлин Святослав из Чехова и Казаков Руслан из Москвы, а среди пущинцев Червонный Михаил и Татаринцев Николай.

Без наград и ценных призов, предоставленных Федерацией шахмат ЦФО, не остался ни один участник этих соревнований. Награждение проводил специалист по спорту Администрации городского округа Пущино Стрелков Андрей Сергеевич.

Именинники дня
Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ