Подведены итоги Первенства ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет
10.03.2021
В парк-отеле "Ярославль" финишировало Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет.

45 юных спортсмена из Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей оспаривали путевки на Первенство России до 9 лет. Многие уже стали победителями и призерами своих региональных этапов Первенства России до 9 лет.

Высокую стабильность в игре показал Герд Никита (Дубна, Московская область). Сделав три ничьи и выиграв остальные партии, он уверенно занял первое место, сделав прекрасный подарок своему тренеру Виктору Геннадьевичу Березину к 60летнему юбилею! Виктор Геннадьевич уже воспитал одного Чемпиона России до 9 лет и вот новый тренерский успех! Второе место занял прекрасно финишировавший Георгий Кривец (г.Калуга), третье-пятое место поделили сразу трое юных спортсменов, но лучшие показатели оказались у Дмитрия Кудрявцева (г.Рыбинск, Ярославской области) - у него бронзовая медаль. В турнире девочек, показав стопроцентный результат, 1 место завоевала Серафима Попова (г.Котовск, Тамбовская область), на втором месте София Гаер (г.Серпухов, Московская область), на третьем - Алиса Кильдишова (г.Владимир).

Также во время соревнования прошли первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет по быстрым шахматам и блицу. В рапиде у мальчиков первенствовал Норченко Михаил (г.Елец, Липецкая область),на втором месте - Клещевников Арсений (г. Брянск), бронза у Сидик Рамина (г.Кашира, Московская область). У девочек была неудержима Софмя Гаер (г.Серпухов, Московская область), показавшая стопроцентный результат. Проиграв только чемпионке, второе место заняла Мария Гагаева (г.Иваново), бронза у Серафимы Поповой (г.Котовск, Тамбовской области).

В блице у мальчиков уверенно первенствовал Кирилл Петухов (Бежецк, Тверская область), набравший 9 очков из 9 возможных, на втором месте - Рыбаков Максим (г.Подольск, Московская область), бронза - у Дмитрия Елагина (г.Котовск, Тамбовская область).

Все участники турнира получили именные сертификаты и памятные медали, а победители и призеры Кубки и медали Федерации шахмат ЦФО.

Кроме шахматных баталий, к услугам юных дарований их родителей и тренеров бассейн, сауна, хамам, настольный теннис, конно-каретный двор. И родители и дети отлично провели время и готовятся вернуться в парк-отель в майские праздники на шахматный фестиваль "День Победы" для подготовки к первенству России до 9 лет!

Фоторепортаж Анны Штурман

Итоговые таблицы в разделе турнира

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ