Подведены итоги VII мемориала А.С. Суэтина
12.01.2022
В Туле со 2 по 9 января прошел Всероссийский фестиваль по шахматам «VII мемориал А.С. Суэтина».

В Туле со 2 по 9 января прошел Всероссийский фестиваль по шахматам «VII мемориал А.С. Суэтина». В рамках фестиваля прошло 3 мероприятия: этап детского кубка России,опен турнир для всех желающих, Всероссийский турнир по решению шахматных композиций.

В фестивале приняли участие 318 спортсменов, представляющих 38 регионов России.

В этапе Детского Кубка России ( пп. 2993, 2994, 2995, 2996часть 2 ЕКП Минспорта России 2022 года) приняли участие 194 спортсмена из 38 регионов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Архангельская, Астраханская, Ленинградская, Тульская, Липецкая, Псковская, Белгородская, Оренбургская, Орловская, Ярославская, Тверская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Курская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Брянская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Ростовская, Челябинская области, Алтайский, Краснодарский, Пермский и Забайкальский края, республики КОМИ , Татарстан, ХМАО, ЯНАО).

В этапе ДКР победителями и призерами стали:

В группе мальчиков до 9 лет (32 участника, 13 регионов):

  1. Шогджиев Роман (Москва)
  2. Коновалов Тимофей (Самарская область)
  3. Шишкин Константин (Нижегородская область)

В группе девочек до 9 лет (11 участниц, 5 регионов):

  1. Володичева Злата (Тульская область)
  2. Кулагина Светлана (ХМАО – Югра)
  3. Вишнева Вера (Тульская область)

В группе мальчиков до 11 лет (41 участников, 18 регионов):

  1. Жерждев Михаил (Нижегородская область)
  2. Ворошилов Роман (Алтайский край)
  3. Волков Александр (Саратовская область)

В группе девочек до 11 лет (20 участниц, 13 регионов):

  1. Максимова Виктория (Московская область)
  2. Сазонова Анастасия (ЯНАО)
  3. Байырлы Дилара (Татарстан)

В группе мальчиков до 13 лет (39 участников, 17 регионов):

  1. Шахурдин Тимофей (Татарстан)
  2. Ефимов Артем (Саратовская область)
  3. Тимонтеев Александр (Санкт Петербург)

В группе девочек до 13 (20 участниц, 16 регионов):

  1. Щипина Анна (Забайкальский край)
  2. Соколова Регина (Нижегородская область)
  3. Власова Мария (Кемеровская область)

В группе юношей до 15 лет(21 участников, 12 регионов):

  1. Дроздов Максим (Челябинская область)
  2. Черняев Данил (Москва)
  3. Ахметзянов Демид (Москва)

В группе девушек до 15 лет (10 участниц, 8 регионов):

  1. Кирдяшкина Екатерина (Ростовская область)
  2. Заикина Юлия (Владимирская область)
  3. Галаханова Эвелина (Псковская область)

Все победители и призеры были награждены грамотами, оригинальными медалями, а победители кубками.

Технические результаты.

В опен турнире принял участие 49 спортсменов (29 иногородних) из 19 регионов России. 1 место занял Киселев Павел (Санкт Петербург), на втором месте Карманова Ольга (Санкт Петербург). Третье место у Ковалевского Георгия (Костромская область).

Призерами VII мемориала А.С. Суэтина стали представители 20 регионов России.

Именинники дня
ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Ход белых

Шахматная задача дня: ход белых

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ