Репортажи
НАЗАД К СПИСКУ
Проект «Умный и сильный» реализуется в Ивановской области
16.10.2019
На базе академии боевых искусств «Будосан» прошла тренировка спортсменов смешанного единоборства, в рамках которой ученики академии приобщились к игре в шахматы.

12 октября в Иваново состоялся проект «Умный и сильный», ознаменовавшее сотрудничество федераций интеллектуального и силового спорта Ивановской области. Федерация ММА и Федерация Шахмат, давно планировавшие сотрудничество, провели первое совместное мероприятие.

На базе академии боевых искусств «Будосан» и центра «Fitness Seven» прошла тренировка спортсменов смешанного единоборства, в рамках которой ученики академии приобщились к нашей мудрой игре.

Участники и их тренеры с энтузиазмом восприняли такой формат и с удовольствием играли в шахматы. Воспитанники школы были разбиты на две группы и, пока первая отрабатывала приемы и броски, вторая сражалась на шахматной доске, затем группы менялись. Смена видов деятельности позволила быстрее восстанавливаться и после интеллектуальной и после физической нагрузки.

В ходе тренировки выяснилось, что между шахматами и единоборствами много общего. Также, как и в единоборствах, необходимы волевые качества и умение не теряться в сложной ситуации, много и чисто технически схожих моментов.

Участники мероприятия были отмечены сертификатами. Данное событие было первым в запланированном двумя федерациями перечне мероприятий.

ПОЗИЦИЯ ДНЯ
Ход белых

Шахматная задача дня: ход белых

Федерация ЦФО в Instagram
ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ