В Пущино завершился этап Кубка ЦФО
28.11.2021
​В субботу 27 ноября завершился турнир по быстрым шахматам газеты «Пущинская среда».

Призовой фонд составил 150000 рублей и был предоставлен администрацией городского округа Пущино, а вся наградная атрибутика Федерацией шахмат Центрального Федерального округа.

Победителем турнира стал международный гроссмейстер Афанасьев Никита (г. Москва) 2 место у Апрышко Глеба (г. Москва). 3 место у Садовского Артема (г.Т ула).

Среди женщин победу одержала Горская Виктория (г.о. Мытищи). Второй стала Ефимова Дарья (г. Тула), третьей Мухорина Мария (г. Рязань).

Среди пущинцев лучший результат показал Червонный Михаил. Второе место занял Иванов Юрий, третье Монтрель Александр.

Лучший результат среди жительниц г. Пущино у Толмачевой Софии. Среди пущинцев до 18 лет у Андреева Матвея.

Награждение победителей провел президент Федерации шахмат городского округа Пущино Станислав Венгереш и начальник отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодежью администрации городского округа Пущино Галина Крохина.

28 ноября шахматисты округа продолжили состязаться в Этапе Кубка ЦФО в турнире по блицу. Соревнования также прошли в универсальном зале Дворца спорта «Ока».

Места распределились следующим образом:

1 место - Садовский Артем (Тула)
2 место - Апрышко Глеб (Москва)
3 место - Лауда Александр (Москва)

Лучший среди ветеранов-пущинцев - Михаил Червонный.

1 место среди женщин - Глафира Усачёва (Серпухов),
2 место - Ульяна Кусакина (Подольск)
3 место - Мария Бобровникова (Серпухов)

Лучшая среди женщин-пущинцев - София Толмачева.

1 место среди юношей 2006 года рождения и моложе - Степан Истомин (Чехов).

Среди пущинцев признан лучшим Матвей Андреев, второе место Монтрель Александр, третье - Александр Мошкин.

Все организационные вопросы турнира взяли на себя Федерация шахмат города Пущино, газета «Пущинская среда» и дворец спорта «Ока».

Неоценимую помощь в подготовке соревнований оказал житель города Пущино, предприниматель Игорь Константинович Кащенко.