В Рыбинске отметили День города
7.08.2023
Состоялись турниры и другие активности

5 августа на площади у ДС "Полет" прошли традиционные спортивные мероприятия, посвященные Дню города Рыбинска, которому в 2023 году исполнилось 952 года.

Прошли турниры по различным видам спорта, в том числе по шахматам и шашкам, мастер-классы, активности. Спортивная школа № 5 выставила несколько экспонатов из своей коллекции шахмат.

Почетным гостем праздника стал гроссмейстер, тренер сборной России Владимир Поткин, который поздравил земляков с праздником, рассказал о важности занятий спортом и дал старт полумарафону.

В турнире по шахматам, который прошел по олимпийской системе, приняли участие 25 спортсменов, в том числе гости из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. Уверенную победу третий раз подряд одержал Глеб Щеглов. На втором месте, уступив в финальном поединке, финишировал Михаил Арбузов. В матче за бронзовую медаль сильнее был Никита Соколов. Победители и призеры были награждены призами от партнеров турнира и Владимира Поткина.